О каких правах следует знать 1) Подозреваемому 2)Обвиняемого !?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подозреваемый: имеет право на 1 звонок отказаться от дачи показаний молчать на адвоката знать в чём подозревают предъявлять доказательства , заявлять отводы,ходатайства знакомится с протоколами обвиняемый: защищать свои права,интересы знать в чём обвиняют получить копию уголовного дела давать показания предъявлять доказательства, пользоваться адвокатом,без посторонних лиц возражать против предъявленных фактов