О каких событиях идёт ВОВ (великая отечественная война) эти строки: мы защищаем город наш любимый, все испытанья поровну деля. клянусь тебе, что мы неистребимы, за нами - русская земля.
О каких событиях идёт ВОВ (великая отечественная война) эти строки:
мы защищаем город наш любимый,
все испытанья поровну деля.
клянусь тебе, что мы неистребимы,
за нами - русская земля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блокада Ленинграда («Покуда небо сумрачное меркнет... » Ольга Берггольц ) Стихотворение написано осенью 1941 г. , а Сталинградская битва началась в 1942 г.