О каких свойствах газа и оболочки воздушного шарика свидетельствует его форма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сво-ва : 1) что газ занимает весь доступный объём 2) о том , что газ равномерно распределяет давление во все стороны.
Гость
Газ не имеет постоянной формы и принимает форму сосуда, в котором он находится. Давление газа равномерно распределяется по всему объему сосуда, в котором он находится.