По стихотворению С.А.Есенина "Черёмуха" - В каком выражении есть скрытое сравнение? Что здесь сравнивается???: черёмуха душистая; ветки золотистые;кисточки атласные;серьги ясные. -"Горят,как серьги ясные...", ...А зелень золоти...

По стихотворению С.А.Есенина "Черёмуха" - В каком выражении есть скрытое сравнение? Что здесь сравнивается???: черёмуха душистая; ветки золотистые;кисточки атласные;серьги ясные. -"Горят,как серьги ясные...", ...А зелень золотистая на солнышке горит..."- слово гореть употреблено здесь в одном и том же значении? Опиши значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении автор сравнивает черёмуху с образом изящной русской девушки красавицы. Очень люблю стихи Есенина!