О каком физическом явлении, понятии идет речь в пословице? Каков физический смысл? 1) Много снега – много хлеба. 2) Ветер снег съедает 3) После дождя бывает прохладно, после сказанной лжи стыдно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословица «Много снега – много хлеба» сложилась на Руси давно – народ заметил, что снег помогает зимовать посевам зерновых. В целом это так, но нужно иметь в виду, что на урожай влияет масса других факторов, а снег при определенных условиях может даже повредить.