« О каком герое идёт речь?» 1. Герой устроил дела своего хозяина так, как никакому волшебнику не удавалось. И невесту хорошую нашёл, и дом - настоящий дворец. А ещё он съел людоеда. 2. Он вывернул волка наизнанку, вытянул себя ...

« О каком герое идёт речь?» 1. Герой устроил дела своего хозяина так, как никакому волшебнику не удавалось. И невесту хорошую нашёл, и дом - настоящий дворец. А ещё он съел людоеда. 2. Он вывернул волка наизнанку, вытянул себя из болота за косичку парика, летел на ядре, побывал на Луне, застрелил бешеную шубу. 3. « Полечу к ним, к этим величавым птицам. Они, наверное, заклюют меня за то, что я, такой безобразный, осмелился приблизиться к ним. Но пусть, лучше погибнуть от их ударов…» 4. А этот сказочный герой даже и не знал, как его зовут. 5. « Если ты опоздаешь на одну минуту, твоя карета снова станет тыквой, лошади – мышами, лакеи - ящерицами, а твой пышный наряд превратится в старенькое, залатанное платьице» 6. Его имя на человечьем языке означает « лягушонок». Но он смелый, отважный. Он стал властелином всего населения джунглей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.золушка.6маугли.3 гадкий стенок
Гость
1.Кот в сапогах. 2.Барон Мюнхгаузен. 3.Гадкий утенок. 5. Золушка. 6. Маугли.