О каком историческом событии идёт речь в рассказе три мушкетёра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История с подвесками:  которая оказалась в Англии в руках влюбленного во французскую ко­ролеву герцога Букингемского Все события этих сюже­тов происходят в первой половине XVII ве­ка. Отважным мушкетерам удается предотвратить ряд военных конф­ликтов, которые порождены политикой кардинала Ришелье и герцога Букингемского.