О каком полотне говорится в отрывке из стихотворения дорожная васильева какое еще бывает полотно? что общего в значениях этого слова? составьте и запишите словосочетания или предложения со словом полотно в разных значениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отрывке говорится о железнодорожном полотне . Есть ещё полотно - отрез ткани ( длинный и широкий ) .Это многозначное слово .У них общее значение - "струящийся "- отрезок ( пути или ткани) Полотно железной дороги  полотно  простого холста