О каком полотне говорится в отрывке из стихотворения ,,Дорожня" С.А.Васильева?Составте и запишите предложения или словосочетания со словом полотно в разных значениях Лучами красит солнышко стальное полотно. Без устали,без устал...

О каком полотне говорится в отрывке из стихотворения ,,Дорожня" С.А.Васильева?Составте и запишите предложения или словосочетания со словом полотно в разных значениях Лучами красит солнышко стальное полотно. Без устали,без устали смотрю,смотрю в окно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отрывке говорится о железной дороге, или о железнодорожном полотне. Машина катилась по земляному полотну. Земляное полотно простиралось на многие километры. Из полотна невода достали много рыбы. Мы купили красное полотно на знамя.