О каком событии повествует летопись? Запишите в таблице название события и год, когда оно произошло. «Коли нас не будет всех, то всё ваше будет». «Сегодня отнимают нашу земл

О каком событии повествует летопись? Запишите в таблице название события и год, когда оно произошло. «Коли нас не будет всех, то всё ваше будет». «Сегодня отнимают нашу земл ю, а завтра и вашу полонят, если мы все не встанем против врага».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая фраза - ответ рязанского князя Юрия Игоревича монгольским послам осенью 1237 года. Вторая фраза - просьба половецкого хана Котяна о помощи против монголо-татар, направленная галицкому князю Мстиславу Удалому и другим русским князьям в 1222 году.