О каком субъекте Федерации идет речь? Столица субъекта Федерации расположена на крупной реке бассейна Тихого океана и является крупным машиностроительным центром Дальнего Востока. На территории субъекта распространены смешанны...

О каком субъекте Федерации идет речь? Столица субъекта Федерации расположена на крупной реке бассейна Тихого океана и является крупным машиностроительным центром Дальнего Востока. На территории субъекта распространены смешанные и хвойные леса маньчжурского типа. Есть крупная ГЭС, в сельском хозяйстве преобладает растениеводство (выращивают пшеницу и сою), по территории проходит Транссибирская магистраль. О каком городе идет речь? Город с 1939 года. Возник в начале 30-х годов XX века в связи с освоением природных ресурсов Северо-Востока России. Морской порт (расположен в бухте Нагаева Охотского моря). Начальный пункт Колымского тракта. Есть судоремонтный завод и предприятия рыбной промышленности. Связан с Центром только авиатранспортом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магадан....................