О какой букве идет речь в данном тексте? Эта буква хранит молчание примерно с 12-13вв. Она регулярно посещала собрания букв, но занимала место где-нибудь в самом конце и – помалкивала. За это время у нас многое произошло. Появ...

О какой букве идет речь в данном тексте? Эта буква хранит молчание примерно с 12-13вв. Она регулярно посещала собрания букв, но занимала место где-нибудь в самом конце и – помалкивала. За это время у нас многое произошло. Появились новые слова и вышли из употребления старые. Книжки стали печататься. А буква всё помалкивала, но пожирала более 8 процентов времени и бумаги и до реформы русской орфографии 1918 года стоила России очень дорого. Например, в романе Л. Толстого «Война и мир» она занимала 70 с лишним страниц. 1. Ижица 2. Ер 3. Ять 4. Фита
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2.........................................
Гость
самая дорогая буква была ъ.  потому она и садилась самая последняя и была молчок.