Вопрос Проанализируйте морфемный состав слов, укажите слово, которое длиннее остальных на одну морфему. 1. Усидчивость 2. Беспозвоночный 3. Потихоньку 4. Подкрепление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у-сид-чив-ость нулевое окончание) слово длиннее на одну морфему, потому что в нем есть нулевое окончание, а в слове потихоньку его нет бес-позвоноч-н-ый по- тих -оньк - у (окончания нет, наречие не изменяется) под-крепл-ени-э
Гость
Ответ 1 - 5 морфем (у - приставка, сид - корень, чив - суффикс, ость - суффикс, нулевое окончание)