О какой природной зоне идет речь в тексте. Погода стоит морозная, температура воздуха часто опускается до -30...-50. Солнце светит низко над горизонтом. земля укрыта мощными толщами снега, лежит снег и на лапах хвойных деревьев...

О какой природной зоне идет речь в тексте. Погода стоит морозная, температура воздуха часто опускается до -30...-50. Солнце светит низко над горизонтом. земля укрыта мощными толщами снега, лежит снег и на лапах хвойных деревьев. Не слышно пения птиц. 1) тундра 2) тайга 3) зона арктических пустынь 4) субтропические леса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зона арктических пустынь. Аркти́ческая пусты́ня — часть арктического географического пояса, бассейна Северного Ледовитого океана. Это самая северная из природных зон, характеризуется арктическим климатом.