О какой проблеме идет речь? Срочнаа, хоспадеее, трындец будет завтра Выскажите свое мнение о проблеме, поднятой в тексте. Напишите об этом в небольшом сочинении-рассуждении. хоть что помогите сделать. прочитайте фрагмент из ром...

О какой проблеме идет речь? Срочнаа, хоспадеее, трындец будет завтра Выскажите свое мнение о проблеме, поднятой в тексте. Напишите об этом в небольшом сочинении-рассуждении. хоть что помогите сделать. прочитайте фрагмент из романа Б. Васильева "Вам привет от бабы Леры". как-то раз так вышло, что Кирилл торжественно объявил, что очень любит свою родину. Дядя сморщился, будто разгрыз зеленый крыжовник, и сказал то, что я запомнил на всю жизнь: "Говорить о своей любви к родине- всё равно что утверждать, будто вода мокрая, а молоко белое. Родине служат, родине сострадают, за родину умирают, но болтать о любви к ней может только человек глубоко равнодушный. Любовь-это действие, а не слова, а если любовь - слова, то это фальшивая любовь". Так давайте же не будем клясться в любви, давайте доказывать свою любовь делами. А чтобы принести наибольшую пользу, необходимо знать, чего ждет от вас родина, то есть надо ее знать. Вы скажите, что знаете ее, что изучали историю и географию, и будите глубоко неправы. Во - первых, родина- это не столько то, что вокруг нас, столько то, что под нами: прошлое, судьба, история. А во - вторых, в школе вас учат не столько истории, сколько исторической хронике, то есть последовательности событий во времени. А история-это не наука о датах. История - это биография народа. В данном случае наша с вами биография, биография русского народа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственно я согласна со словами дяди. Он сказал действительно правильную вещь про то, что родину не надо любить словами. Это относится и к другим сферам жизни, просто слов недостаточно и часто даже губительно. Если мы увидим котенка, который умирает от голода и скажем: "Бедный котеночек!", то это не сделает этому котенку ровным счетом ничего. Но если мы молча сходим в магазин и купим корма животному, то спасем если не жизнь, то отдалим смерть животного на несколько дней. Со второй частью я немного не согласна, потому что нельзя сказать, что ты не знаешь историю Родины просто потому что не знаешь ее всю. Да, данных из учебника недостаточно, но мы так же получаем информацию о нашей родине от окружающих нас людей и так мы узнаем о нашем крае больше. Это дает мне право говорить, что я знаю свою Родину.
Гость
Речь идет о проблеме отношения человека к своей Родине. О том, что важно не столько говорить о своей любви к родине, ее истории и народу, сколько подтверждать свое отношение поступками. Автор текста справедливо утверждает: "Родине служат, родине сострадают, за родину умирают, но болтать о любви к ней может только человек глубоко равнодушный. Любовь-это действие, а не слова, а если любовь - слова, то это фальшивая любовь".