О какой сфере идет речь в следующем предложении?аргуминтируйте ответ "Если эта сфера общества не выполняет своих задач, то уровень жизни людей резко снижается, не хватает денег на выплату зарплаты и пенсии, растет преступность ...

О какой сфере идет речь в следующем предложении?аргуминтируйте ответ "Если эта сфера общества не выполняет своих задач, то уровень жизни людей резко снижается, не хватает денег на выплату зарплаты и пенсии, растет преступность и т.д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сфера общества экономическая
Гость
Экономическая сфера общества (экономика) – это совокупность общественных отношений в сфере производства, распределения, обмена и потребления материальных благ. Среди всех видов человеческой деятельности экономике принадлежит особая роль. Эта сфера связана с важнейшим условием человеческой жизни – удовлетворением материальных благ. Каждый человек имеет материальные потребности – вкусная еда, модная одежда, предметы гигиены, бытовая техника, удобная мебель, красивая посуда…. Можно до бесконечности перечислять то, без чего современный человек не мыслит своей жизни. Свои потребности мы стремимся удовлетворить в первую очередь. И в этом нам помогает экономика, создавая то, что нам необходимо. Производя материальные блага, экономика отвечает на три главных вопроса:Что производить?  Как производить? Для кого производить?