О какой витамине идет речь: «Регулирует содержание обмена кальция и фосфора, необходим для всасывания их в кишечнике. Обладает антирахитическим действием. При гипервитаминозе этого витамина проявляется остеопороз, так как проис...

О какой витамине идет речь: «Регулирует содержание обмена кальция и фосфора, необходим для всасывания их в кишечнике. Обладает антирахитическим действием. При гипервитаминозе этого витамина проявляется остеопороз, так как происходит избыток кальция в костях»? А) Е Б) В1 В) В12 Г) D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обладает антирахитическим действием , то это витамин D