О каждом из трёх островитян А.В и С известно,что он - либо Рыцарь(всегда говорит правду),либо лжец(всегда лжёт). А говорит:"Мы все лжецы"; В говорит:"Ровно один из нас лжец". Можно ли определить,кто такой В(Рыцарь или лжец)? Мо...
О каждом из трёх островитян А.В и С известно,что он - либо Рыцарь(всегда говорит правду),либо лжец(всегда лжёт). А говорит:"Мы все лжецы"; В говорит:"Ровно один из нас лжец". Можно ли определить,кто такой В(Рыцарь или лжец)? Можно ли определить,кто такой С?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим два случай: 1) Пусть А-лжец Тогда В будет прав и В рыцарь, а С-рыцарь 2) Пусть А-рыцарь Но здесь противоречие Ответ: В, С - рыцарь