О ком идёт речь? а) Родился в Колужской губернии в крестьянской семье. Участник первой мировой войны,заслужил два Георгиевских креста и звание унтер-офицера. После октября 1917 года вступил в Красную Армию. Специально военного ...

О ком идёт речь? а) Родился в Колужской губернии в крестьянской семье. Участник первой мировой войны,заслужил два Георгиевских креста и звание унтер-офицера. После октября 1917 года вступил в Красную Армию. Специально военного образования не получил. Как военачальник он сформировал под влиянием М.Н.Тухачевского и П. И. Уборевича. В 1939 году командовал армейской группировкой советских войск,разгромивших японцев в районе Халкин-Гол. В ВОВ принимал участие в проведении многих стратегических операций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рокосовский,военачальник,сын крестьянина калужской губернии