О ком идёт речь?       О все видавшем до края мира,       Опознавшем моря, перешедшим все горы.       О врагов покорившем вместе с другом.       О постигшем премудрость, о все проницавшем...        В дальний путь ходил, но уста...

О ком идёт речь?        О все видавшем до края мира,        Опознавшем моря, перешедшим все горы.        О врагов покорившем вместе с другом.        О постигшем премудрость, о все проницавшем...         В дальний путь ходил, но устал и смирился,         Рассказ о трудах на камне высек,         Стеною обнёс Урук ограждённый        Светлый амбар Эаны священный...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
владимир мезенцев по моему)