О "конце света"...

О "конце света"...разговоры о конце света берут своё начало из библейского апокалепсиса...и там же ясно написано- о точном времени конца света не знает никто, кроме Бога.
Там же даны были признаки конца света : войны, болезни, катаклизмы,катастрофы, появление гадалок,магов всех мастей и т.п.)
А если,включив мозги и отбросив детское желание поговорить о страшилках, посмотреть реально, то всё это ,вышеперечисленное БЫЛО ВСЕГДА, СО ВРЕМЁН НАЧАЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

только лишь катастрофы становяться масштабнее ,из-за "естественного" технического прогресса
(раньше - просто не могло быть большей катастрофы,как например пожар в деревне или столкнувшиеся телеги... а сейчас - взрыв на АЭС и столкнувшиеся поезда....а лет через ...цать будут взрывы в деревне на марсе и столкнувшиеся личные звездолёты....)

....но вот только ,при этом , разговоры о конце света ,с убедительными фактами о "его признаках" будут неистребимы во все времена, пока жив человек и его желание послушать страшилки, попугаться немного))
вы не согласны?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попади Иоанн в наше время и посмотри воскресный выпуск программы Время ( за предыдущие выходные) - с его пониманием - всё - Апокалипсис готов.
Гость
Я понимаю, почему вы так думаете. Мы с вами родились в мире, где такое происходит каждый день. Но, как объясняют историки, есть то, что разительно отличает наше время от прошлых времен. Также меют значение не войны, голод, землетрясения и преступность как таковые. Заметили ли вы, что признак, который дал Иисус, был составным? Он не сказал, что доказательством „последних дней“ будет какое-то одно событие. А вот исполнение всех составляющих признака уже имеет значение, особенно если это происходит во всемирном масштабе и именно с того года, на который указывает библейская хронология.
Гость
Во как! ..даже и Христианство приплести умудрились... поржал
Гость
Апокалипсис или Откровение Иоанна Богослова, на что нередко ссылаются, когда речь идет о конце света, на самом деле о таковом не говорит. Там речь идет о победе Истины, о восстановлении воли Бога на земле, но этому предшествует целая цепь страшных событий, которые помогут очистить людей от зла и пороков. Это происходит на самом деле, но сегодня сказать, на какой главе Апокалипсиса находится человечество, думаю, невозможно, поскольку Бог подтверждает слова пророка по Своему усмотрению и в нужной Ему хронологии.
Гость
Немного не так, в добиблейских религиях так же есть сюжеты конца света. Это вечный страх людской. Пока живо человечество - будет боятся гибели своей цивилизации.
Гость
Я пережил: кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009 и зиму 2009-2010. 2012? Да мне по@уй!
Гость
Мужчины уподобятся женшинам а женшины мужчинам. реч о смене полов что сейча раньше во все времена была возможность смена пола???