О людях, которые позорят Кришну, Иисуса и Самого Аллаха

О людях, которые позорят Кришну, Иисуса и Самого АллахаЧто самое прискорбное - и кришнаиты, и все остальные сектанты, - невинные, введенные в заблуждение люди. Необразованные. Не понимающие, что их наглым образом обманывают, предоставляя им ложные данные об индуизме. Многие из этих людей ни разу не были в Индии, а те из них, кто туда попадает - попадают сразу в секту, "по наезженным путям". Эти люди обмануты. Но многие, даже очень образованные из них, не могут (или не хотят) этого признавать. Я общался с многими из них. Эти люди совершенно не понимают суть индусской религии. И никогда не смогут понять. Это я говорю как религиовед. Они обмануты. Неверными "интерпретациями" книг, в которых написана откровенная ложь.
При всём при этом, зная санскрит и английский язык, я могу сказать, что лишь мизерная часть индусских писаний переведена на английский.
О какой истине может идти речь.
Ложная информация, содержащаяся в "кришнаитских писаниях", как яд, незаметно отравляет ум людей. Наших с вами сограждан. И что самое удивительное - лидеры данной секты неумолимо заявляют, что "скоро ведь мир будет плясать под нашу дудку".

А ведь, на самом деле, в Индии к неиндусам, проповедующим индуизм, относятся, мягко говоря, не очень хорошо. И правильно делают. Индусы считают, что только вера, впитаная с молоком матери, может быть истинной, осознанной, полностью понятой человеком. Только вера, которой народ пропитан веками, может быть истинной.
Поэтому, во многие храмы неиндусов просто не пускают.
Вы спросите - куда ходят "наши" кришнаиты? Не забывайте, что у них большое сообщество в Америке в первую очередь. И их "махараджи" (перев. "Великие цари") спонсируют центр. А люди спонсируют их.
Вы спросите - на какие деньги? Они продают книги.

Кстати, если говорить о писаниях - Ведах, то они и вовсе были скрыты от всего мира, и их было запрещено разглашать. Это было до тех пор, пока этими писаниями не стали нагло торговать, что, кстати, является очень порицаемым со стороны индусов.
Поэтому, люди, будьте сведущи. Будьте образованы. И, скажу я Вам, не даром власти Казахстана и России ведут подобную политику.
На вид эта секта безобидна, как и саентологи, как и многие другие, к сожалению существующие в наши дни, секты.

А ещё скажу вам, в результате своего общения и изучения данной секты.
Это страшно, ведь эта неосознанность людская заставляет идти людей на грех. Потому что в этой секте царит такой дух, что людей буквально учат насмехаться и над мусульманами, и над Иисусом, и над самим Аллахом.

Правильно говорят индусы - древние писания нельзя было выносить "на люди". И Кришна здесь вовсе не причем, дорогие мои.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитаты для размышления: "Даже травинка не шелохнётся без санкции Бога! " (с) Веданта-Сутра "Те, кто с любовью говорят о Боге, Его облике, качествах и деяниях - самые щедрые из людей. " (с) Шримад-Бхагаватам "Не судите, да не судимы будете! " (с) Иисус Христос "Когда ты указываешь на кого-то пальцем, три других твоих пальца указывают на тебя самого! " (с) Шрила Прабхупада
Гость
Сознание Кришны-это наука. Изучите её и вы многое поймете. Развивайте в себе терпение, смирение, любовь ко всем живым существам. Сейчас идет век Кали. Век лжи, лицемерия и раздоров. У людей стало очень мало знаний, поэтому возникают конфликты и столкновения. В этот век Кали Кришна приходил, как Чайтанья и раздавал любовь к богу всем, и индусам и мусульманам. Он не делал никаких различий между людьми. Он одаривал любовью к богу и брахманов и неприкасаемых. Чайтанья-это воплощение Кришны. Кришна в век Кали полностью проявляет свою милость и сострадание. Мы все его дети. Кришна-верховная личность Бога. Он наш отец. Мы враждуем и ругаемся, а Он нас любит. Подумайте об этом.
Гость
У каждого свое мнение, и поверте, ваше мнение для нас ничто. ps. Дворкин лох.
Гость
Такие люди вызывают только сострадание...
Гость
я сама мусульманка. и никогда Иисуса не позорили (не оскорбляла) , и все мусульмане Его не позорят. а Кришну я его не знаю, извините, так что промолчу.
Гость
"Бог поругаем не бывает". Можно быть хорошим религиоведом и великолепно знать и санскрит, и анг. - но не быть верующим. И этим все сказано. Верущий человек так, как вы, НИКОГДА не будет рассуждать. Полностью согласна Зинаидой Зуевой. К нам в Уфу в клуб йоги, организованный кстати кришнаистским монахом, тоже часто приезжают и проводят семинары очень уважаемые и известные религионые деятели из Индии. Не помню имен - я этим мал интересуюсь, хожу только изредка туда. Может, стоит не только изучать религии, но и принять на практик то, чему все он учат: любовь, терпимость, смирение, честность, мир? Тогд, глядишь, и не придет в голову писать подобные статьи в "защиту".. Богу ТАКИЕ защитники не нужны.
Гость
Смешно слышать это: приходите 14 августа в индуистский Храм в Москве и увидите ТЫСЯЧИ индусов, во главе с послом Индии, которые пришли в Храм Кришны, чтобы ВСЕСТЕ со своими братьями и сестрами в Боге из России праздновать День Явления Господа Кришны. А, брызгать слюной и изрыгать откровенную ЛОЖЬ особого ума не надо! Научитесь СОТРУДНИЧАТЬ с представителями ДРУГИХ конфессий и жить в МИРЕ, без злобы и агрессии! Каждый идет СВОЕЙ дорогой к Богу!! ! СВОБОДУ выбора никто не отменял. krishna.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,12/Itemid,1079/
Гость
Без Бога Духа Святого о чем Вы можете говорит не зная истины?? ? Вы судите о духовном будучи мертвы духовно. Религия - мерзость в глахах Бога Творца. Вы уровняли с Богом Иисусом Христом - бесов кришну и других лже божков. Вы сперва с Богом познакомтесь лично, тогда по мере Вашего духовного роста сможете о чемто судить. То что Вы прочитали много книг ничего не говорит. Буква убивает - Дух Святой животворит. Как Вы правильно заметили за той сектой стоит бесовской дух. Дьявол преподносит 99% правды и 1% лжи и люди на этом попадаются. ,,Ложка дегтя в бочку меда,, . Первая заповедь - да не будет у тебя других богов перед лицом Моим !
Гость
Истина есмь Бог!! ! Бог есмь Отец, Сын, Дух Святой /в отличие от духа мира сего с его правдами, знаниями языков и томлениями суеты/!!! Элохим и Аллах - на Иврите и Арабском - имена Бога: значит и Отца и Сына и Святого Духа. Иисус Христос-Мессия и есмь Аллах!! ! Не наводите "тень на плетень" с вашим многознанием, которое, как заметили ещё древние греки, уму /=мудрости/ не научает!!!
Гость
"...о которой вы слыхом не слыхивали". А где это всё можно услышать?
Гость
А где вопрос-то? Ясно, что на любой религии и сектах зарабатывались большие деньги. И при этом те, кто получает деньги, не гнушаются ничем. Выбор самого человека - куда ему идти: подняться к свету или влезть в дерьмо. И никакие запреты, мне кажется, не помогут. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Гость
Неплохо, только раз Вы так разошлись, то лучше бы сначала дали определение "секте" + Вы судите о их системе ценностей через призму своей. Что Вы понимаете под грехом? Как именно они насмехаюдся над Иисусом, Мухамедом и Богом? Я лично могу посмеятся над христианством как учением, может Вы это имеете ввиду? P.S. Дожили - Салина, Ленина и Гитлера в один ряд ставят! Всё, финишь! дальше идти некуда!
Гость
На последней стадии духовного роста в индуизме человек узнает, что Кали не существует. Это называется духовное прозрение, когда ты всю жизнь стремился к божественности и вместо Кали тебя объявляют богом. Я когда прочитал высказывание продвинутого адепта этой религии, то подумал что людям преподносят ложь под видом высшей истины. Зачем?
Гость
У Вас истина есть? Делитесь. Нахватали цитат из интернета. Читайте С. Иваненко"Кришнаиты в России правда и вымысел" и особенно советую С. Ватман"Бенгальский вайшнавизм" тогда хотя бы будет конструктивная критика. А с вайшнавизмом как монотеистической религией не поспоришь. Теизм всегда хорош, лучше и пантеизма и политеизма и имперсонализма. Какая ложная информация?
Гость
Да и пусть позорят себе на здоровье... вам-то что?))) их проблемы и не вам их вразумлять))) Ленин и Сталин были 100% марионетками... на счет Гитлера не уверен... но наверное тоже... Но вот вопрос-Почему же из этих Трех вами перечисленных спускают собак именно на Гитлера??? А разве за время правления тех двух ублюдков Русского народа полегло мало??? Убивали, истребляли, ссылали и проч...!
Гость
А от куда скажите людям брать духовное знание когда в век Кали Юги Брахманы и первосвященники продаются простому человеку за деньги и роскошь, вместо того чтобы отдавать знание и поток Божественной любви. Я не состою ни в какой секте, как вы называете, и глубоко уважаю названных вами воплощений истинного Бога. Вы знаете науку, а в душе у вас что? бунт, протест.. . Если так происходит, то Господу для чего-то, нам не ведомого, это надо, но если вы знаете лучше Бога, то это зависть к Нему, уж простите. если вы хотите донести свои знания доносите и те кто готов услышать услышит.
Гость
> Правильно говорят индусы - древние писания нельзя было выносить "на люди". Вот наука почему-то во всём мире одна и та же, и ничего, успешно развивается ) Так что обьединяет мир? "Re ligio"? Получается, что нет. И религии - это не религии )))
Гость
не читал, но не согласен...
Гость
Здравствуйте! Ни Аллаха, ни Исуса, ни Кришну ни один человек в мире позорить не может в силу их божественной природы. Позорить можно только себя самого!