У каждого плюса есть минус..?Можете указать на минус религии..?
Ответ(ы) на вопрос:
У совершенства нету искажении!
Не работает как задумано. Ни тебе повальной веры, ни тебе вечной жизни. Апокалипсисы да казни одне.
Да что ты с этой религией?:))
В святости или в религии всё же? Религия это лишь инструмент для управления массами. И плюсы в ней есть для тех кто управляет. К тому же религия лишь создает видимость человеколюбия.... Возьмите любую конфессию и увидите скрытую культивацию враждебности к инакомыслящим - то есть к тем кто не принадлежит к той или иной группе а следовательно является потенциальным врагом. К тому же возведение морали в ранг высшей ценности - есть чистой воды утопия. А вот святость это несколько иное. Это то качество которое мы сами проецируем на какого то человека. И если внимательно перечислить всё то что заставляет нас расценивать кого то как святого то станет очевидно что "святость" мы приписываем тому кто лично нам ничем не угрожает :) Так что можно сказать что в "святости" определённо - плюсов больше :)
поражаюсь например тому что люди добровольно признают себя РАБАМИ.. . "В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут. " Белинский В. http://www.atheism.ru
Странный вопрос: скорее надо искать и спрашивать про плюсы, если таковые вообще имеются!
логически не стастается -вы не указали на плюс ,,плюс -то какой?
У Религии минусов не может быть по определению. Напротив "религия" - это сплошной минус, опять же по определению.
Нажива...
Много запретов, а они и порождают соблазн нарушения...
Хороший инструмент для превращения людей в бездумное стадо. Если во зло ее использовать, конечно
Не имеет к Богу никакого отношения, хоть и утверждает обратное %)