О нарушениях органов предупреждает стоматолог курящего человека и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо полагать, в первую очередь зубы говорят о курении. Ну и ротовая полость –  это первый барьер на пути  табачного дыма в организм   человека . И естественно, большая часть канцерогенов и смол осаждается именно здесь. В стоматологии  эти  скопления называются зубным камнем. Опасность  этих  отложений состоит не только в нарушении эстетической гармонии, но прежде всего в создании прямой угрозы развития Пародонтоза. Что может привести к значительной потери зубов. Поэтому не стоит беспечно относиться к этому  явлению, а своевременно проводить профилактику. Ну и говорить о том, что поражается сердце, лёгкие и головной мозг не нужно? А в последствии можно заработать ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ и рак лёгких. Так как-то.