О происхождении птиц от древних пресмыкающихся сведетельствует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресмыкающихся; в)клеточное строение; г)сходное строение их клеток. Во внешнем строении птиц приспособлением к преодолению сопротивления воздуха в полете служит: а)подвижная шея, развитые органы чувств, расположение пальцев на ногах; б)грубая кожа с роговыми чешуйками на пальцах; в)сухая кожа, развитие копчиковой жезезы; г)обтекаемая форма головы и туловища, черевицеобразное расположение перьев на теле.