О сколько нам ошибок чудных готовит просвещенья дух... меньше br больше Так сколько и где?

О сколько нам ошибок чудных готовит просвещенья дух...
Так сколько и где?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много и повсюду. Если не будет ошибок, не будет и правильного знания. На этот счёт есть древнейшее изречение - Отделить зёрна от плевел. Чтобы определить полезность предмета или явления ВСЕГДА и ВСЁ необходимо попробовать на зуб. Зачастую это весьма противно и даже опасно для жизни. В науке это называется ЭКСПЕРИМЕНТ. Отрицательный (т. е. ошибочный) результат таким образом является ЧУДНЫМ, поскольку отсекает в дальнейшем неверный путь, оставляя потомкам ЦЕННЫЙ ОПЫТ и ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.
Гость
Абсолютно столько, сколько мы собираемся совершить
Гость
Интересная интепритация. Ошибок ЧУДНЫХ?