О трескуч_ морозах,у хитр_ лисы,с задн_ лампами,в здешни_ магазин,у дик_ зверька,перед трудн_ задачами,после дальн_ дорог,к мил_ друзьям,в соседн_ деревню,в колюч _ кустах. Вставь окончание имён прил,определи число и падежь.выд...

О трескуч_ морозах,у хитр_ лисы,с задн_ лампами,в здешни_ магазин,у дик_ зверька,перед трудн_ задачами,после дальн_ дорог,к мил_ друзьям,в соседн_ деревню,в колюч _ кустах. Вставь окончание имён прил,определи число и падежь.выдели окончание у прил и сущ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О трескучИХ морозАХ (мн.ч., Т.п.),у хитрОЙ (ед.ч., Р.п.) лисЫ, с заднИМИ (мн.ч. Т.п.), лампАМИ,в здешниЕМ (ед.ч., П.п.) магазинЕ,у дикОГО (ед.ч., Р.п.) зверькА,перед труднЫМИ (мн.ч., Т.п.), задачами,после дальнЕЙ (ед.ч., Р.п.) дорогИ,к милЫМ (мн. ч. Д.п.) друзьЯМ,в соседнЮЮ (ед.ч., Вп.) деревнЮ,в колючИХ (мн.ч., П.п.) кустАХ.