Об аварии  какое склонение и падеж о герое  какое склонение и падеж в гербарии  какое склонение и падеж об имени  какое склонение и падеж в имени  какое склонение и падеж на зеркальце  какое склонение и падеж на задании  какое ...

Об аварии  какое склонение и падеж о герое  какое склонение и падеж в гербарии  какое склонение и падеж об имени  какое склонение и падеж в имени  какое склонение и падеж на зеркальце  какое склонение и падеж на задании  какое склонение и падеж на заседании  какое склонение и падеж в россии  какое склонение и падеж на ели  какое склонение и падеж на ёлке  какое склонение и падеж в сельде  какое склонение и падеж в селётке  какое склонение и падеж на экзамине   какое склонение и падеж на семени  какое склонение и падеж в биографии  какое склонение и падеж в живописе  какое склонение и падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть особый тип склонения - существительные с основой на И, такие, как армИя, зданИе, лекторИй ( нулевое окончание - нет лекторИя. дам лекторИю, думаю о лекторИи ) В этих существитьельных предыдущее И требует последующего И об аварии - склон с осоновой на И, предлож падеж\ о герое - 2. предлож в гербарии - склон с основ  на И, предлож об имени, в имени - разносклоняемое на -МЯ, предлож на заркальце - 2, предлож на задании, на заседании - особ скл с основ на И, предлож в России - то же самое на ели - 3, предлож на ёлке - 1. предлож в сельди - 3, предлож в селёдке - 1, предлож на экзамене - 2. предлож на семени - разносклоняемое на МЯ. предлож в биографии - особ склон с основ на И, предлож в живописи - 3, предлож