Оба номера плиз дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил 2, Миша 2, ученик 2, учитель 2, папа 1, Николай 2, Витя 1; Наталья 3, Наташа 3, птица 3, свирель и синь 3, воля и Оля и клетка 1. 55. 1 скл: Мышка, посуда, кастрюля, Саша, корзина, изба, юноша, столица, гостья, тетя. 2 скл: Клей, велосипед, Андрей, компьютер. 3 скл: Корабль, гость, мышь, счастье, солнце.
Гость
Под цифрой один даны имена существительные мужского рода 1 и 2 склонения. 1)Михаил-2склонение. (нулевое окончание) Миша-1склонение.(окончание а) Ученик-2 склонение.(нулевое окончание) Учитель-2 склонение (нулевое окончание) Папа-1 склонение(окончание  а ) Николай-2 склонение(нулевое окончание) Витя - 1 склонение(окончание я) Под цифрой два даны имена существительные женского рода 1 и 3  склонения. Наталья-1 склонение(окончание я ) Наташа - 1 склонение(окончание а ) Птица- 1 склонение(окончание а) Свирель-3 склонение(нулевое окончание) Синь-3 склонение(нулевое окончание) Воля-1 склонение(окончание я) Оля-1 склонение(окончание я ) Клетка-1 склонение (окончание а ).