Оба шарика притягиваются один заряжен положительно можем ли мы утверждать что второй заряжен отрицательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не можем потому что заряженный шарик может притягивать незаряженный шарик и даже шарик заряженный зарядом противоположного знака так как если шарики проводящие то на поверхности шариков могут индукцироваться заряды противоположного знака на ближних поверхностях и шарики будут притягиваться