Обчисліть масову частку Феруму в сполуці Fe2(SO4)3

Обчисліть масову частку Феруму в сполуці Fe2(SO4)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w=(Ar(Fe)*2) : (Mr(Fe2(SO4)3) = (2*56) ^ (2*56 + 32*3 + 12*16) = 112 : 112+96+192 = 112 : 400 = 28 %
Гость
w(Fe)= Ar(2Fe)/Mr(Fe2(SO4)3 w(Fe)=112/400=0,28або 28%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы