Обчислити роботу яку ви виконуєте під час піднімання сходами до себе в квартиру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я живу на третьем этаже. Высота этажа 3 метра На первый этаж я НЕ ПОДНИМАЮСЬ - он и так на земле. Я поднимаюсь на второй, а затем на третий этаж: h = 3+3 = 6 м Моя масса  m=60 кг Я совершаю работу A = m*g*h = 60*10*6 = 3600 Дж   или   3,6 кДж