Задача для 4 класса: 14 кг помидоров и 22 кг огурцов разложили в ящики по 4 кг в каждый.Сколько ящиков с овощами вышло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче не указано, что каждый вид овощей разложили в отдельные ящики, значит, вычисляем общее количество овощей и решаем задачу. 1) 14 + 22 = 36 (кг овощей было всего) 2) 36 : 4 = 9 (ящиков) Ответ: 9 ящиков с овощами.