Объедини в группы слова в которых есть одна и та же орфограмма в корне.запиши каждую группу на отдельной строчке:лесной,шубка,грустный,указка,грибной,пробка,местный,земной,солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесной. грибной, земной  -  безударная гласная в корне слова,                                                      проверяемая ударением                                                        (лес,гриб,земли) Шубка, указка, пробка - проверяемая согласная в корне слова                                                       (шубейка, указочка, пробочки) Грустный, местный, солнце - непроизносимые согласные в корне                                                          слова (грусть, место, солнышко)