Объем 12 пакетов с соком равен 24 дециметров кубических Сколько надо таких пакетов чтобы наполнить контейнер объемом 72 дециметра кубических Хватит ли такого контейнера чтобы запасти сок для сорока туристов Если каждому туристу...

Объем 12 пакетов с соком равен 24 дециметров кубических Сколько надо таких пакетов чтобы наполнить контейнер объемом 72 дециметра кубических Хватит ли такого контейнера чтобы запасти сок для сорока туристов Если каждому туристу положены 2 литра сока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 24/12=2-(это мы нашли сколько дециметров кубических весит 1 пакет.) 2. 72/2=36-(это мы нашли сколько пакетов понадобиться чтобы наполнить контейнер объёмом 72 дециметров кубических.) 3. 2•40=80-(это сколько литров сока надо для сорока туристов) 4. 80/2=40-(это сколько надо пакетов сока для сорока туристов. 5. 40>36-(пакетов которые нужны для туристов больше чем сколько контейнер может вместить.) Ответ: Надо 36 таких пикетов надо чтоб наполнить контейнер. Нет этого контейнера не хватит для сорока туристов. Вроде бы как то так:)