Объем какого из двух шариков  одинаковой массы больше?железной или гранитной? прошу с подробнастями и с данными)

Объем какого из двух шариков  одинаковой массы больше?железной или гранитной?  прошу с подробнастями и с данными)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса(железо)     плотность(железо)*объем --------------------  =  -------------------------------------- масса(гранит)      плотность(железо)*объем объемы одинаковы по условию, поэтому сокращаются и остается: масса(железо)     плотность(железо)              7800 --------------------  =  -------------------------------------- = ---------- = 3 масса(гранит)      плотность(железо)              2600 т.о. масса железного больше гранитного в 3 раза