Объем хлора Cl2 (н.у.) который требуется для синтеза 40 метров кубических хлороводорода HCl Люди нужно правильное решение Удачи!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала запишем уравнение реакции: H2+CI2=2HCE так как молярное соотношение соляной кислоты и хлора = 2:1 следовательно объем хлора равен V(CI2)= 20м3 двадцать метров кубических