Обьем крови в организме человека, его распределения по различным отделам сосудистого русла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В организме человека около 4,5-6 л.также у человека есть два круга 《распределения》крови: малый и большой.Малый круг кровообращения идёт через лёгкие и возвращается в сердце а большой круг кровообращения идёт по всему телу.В соответствии с функциональной нагрузкой, которую выполняют различные отделы сосудистого русла, их можно делить на 7 основных соединённых отделов.1 артерии крупные.2 артерии среднего калибра.3 мелкие артерии. 4 артериолы. 5 капилляры. 6 венулы с посткапиллярными сфинктерами. 7 вены ,основное ёмкостное депо,определяющее темпы возврата крови.