Объем первого конуса равен 192, а второго - 144. Радиус основания второго конуса в 2 раза меньше радиуса основания первого. Во сколько раз высота второго конуса больше высоты первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса V = 1/3*pi*R^2*H Если радиус второго конуса в 2 раза меньше, чем первого, а высота одинаковая, то объем второго конуса будет в 4 раза меньше первого. 192/4 = 48. А объем второго конуса на самом деле 144 = 48*3 Значит, высота второго конуса в 3 раза больше, чем высота первого.