Объем прямоугольного паралелипипида ABCDA1B1C1D1 равен 48.От него отрезали пирамиду С1BCD.найдите объем оставшейся части паралелипипида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. параллеллепипед: V=a*b*c V=Sосн*Н V=(BС*СD)*СС₁ 2. пирамида: [latex]V= \frac{1}{3} S_{osn}*H [/latex] [latex]V= \frac{1}{3} *( \frac{1}{2}*BC*CD )* CC_{1} [/latex] [latex]V= \frac{1}{6}*48=8 [/latex] 3. объём оставшейся части 48-8=40 ответ: 40