Объем прямоугольного параллелепипеда АВСДА1В1С1Д1 равен 24.Найдите объем призмы АВДА1В1Д1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из построения можно увидеть, что объем призмы в 2 раза меньше объема параллелепипеда. Диагональ прямоугольника делит его на две равные части, т.е. S3 = 1/2 S4. Высота у призмы и параллелепипеда общая. Поэтому объем призмы составляет 12. нажми спасибо