Объем прямоугольного параллепипеда равен 180дм3 а два его измерения -6дм и 15 дм найдите сумму длин всех ребер параллепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b c  измерения параллелепипеда (т. е. его длина, ширина и высота) Объем параллелепипеда равен произведению всех его измерений, т. е. V=abc. Т. к. известен объем и два его измерения, то найдем третье измерение: 180:(6*15)=180:90=2 (дм) Ребер у параллелепипеда 12 - всех по 4, поэтому сумма длин всех его ребер равна 4*(a+b+c)=4*(15+6+2)=4*23=92 (cv)