Объем сплошного алюминиего шарика равен 20см в кубе. Выберите правильное утверждение. А. Масса шаарика меньше 50 г. Б.Объем 1 г алюминия равен 2,7 см в кубе В.Масса шарика больше 50г Г.Масса 1 см в кубе алюминия меньше 2,7 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность алюминия 2,7 г/см в кубе , объем 20 см в кубе, значит масса m=плотность*объем=2,7*20=54 г ответ В