Объем тетраэдра - треугольной  пирамиды    все рёбра которой равны можно вычеслить  приблежённой формуле         3   V=7а/60где а- длина ребра. Найти обьем тетраэдра если а=6см; а=12см...это 7 класс  решите мне плиз очень надо ...

Объем тетраэдра - треугольной  пирамиды    все рёбра которой равны можно вычеслить  приблежённой формуле         3    V=7а/60где а- длина ребра. Найти обьем тетраэдра если а=6см; а=12см... это 7 класс  решите мне плиз очень надо на завтра помогите мне люди добрые  зарания спасибо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = 6 v = 7 * 6 / 60 = 0,7 a = 12 v = 7 * 12 / 60 = 1,4