Объём v прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V=a умножить на b и умножить на c , если его измерения a ,b ,c. найдите длину ребра a, если : V =144 дм в кубе , b =30 см ,с=8 дм не присылайте пожалуйста ф...

Объём v прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V=a умножить на b и умножить на c , если его измерения a ,b ,c. найдите длину ребра a, если : V =144 дм в кубе , b =30 см ,с=8 дм не присылайте пожалуйста формулы я их не понимаю , объясните пожалуйста подробно как решать эту задачу ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто подставляешь в формулу V=a*b*c те значения, что тебе даны. Вместо b подставляешь 3 дм (потому что 30 см это 3 дм), вместо с - 8 дм, вместо V - 144. И находишь а. 144=a*3*8 144=24a a=144/24 a=6 (дм)