Объём V шарового сектора вычисляется по формуле V = 2/3πR²h выразить из этой формулы высоту сегмента h и радиус шара R.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V=\frac{2piR^{2}h}{3} [/latex]   [latex]2piR^{2}h=3V[/latex]   [latex]h=\frac{3V}{2piR^{2}} [/latex]   [latex]R^{2}=\frac{3V}{2pih} [/latex]   [latex]R=\sqrt{\frac{3V}{2pih}} [/latex]