Объесни значения слов и вирожений 1.окладистая борода 2.керосиновая лампа 3.ходики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходики- настенные часы. пара гирек-противовесов заставляла работать механизм и время от времени нужно было одну из них опускать. окладистая борода-это густая, пышная борода, лопатойкеросиновая лампа- осветительный прибор (гаджет) . Источником света является горящий фитиль, смачиваемый керосином.