Объесните пожалуйста Что значит две формы глаголов будущего времени- простая и сложная ! ДАМ 200баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошедшее время — обозначает, что действие происходило до того,   как о нём стали говорить Будущее время — действие которое произойдёт после того,   как о нём расскажут
Гость
отвечают на вопросы: ПРОСТАЯ ФОРМА что сделают? сделаем? что сделаешь? сделаете? что сделает? сделают? СЛОЖНАЯ ФОРМА что буду делать? будем делать? что будешь делать? будете делать? что будет делать? будут делать? Изменяются по лицам  числам ПРОСТАЯ ФОРМА ед.ч                                     мн.ч. 1-е л. напишу                     напишем 2-е л. напишешь                напишете 3-е л. напишет                    напишут СЛОЖНАЯ ФОРМА ед.ч.                                    мн.ч. 1-е л. буду писать             будем писать 2-е л. будешь писать         будете писать 3-е л. будет писать            будут писать