Объесните пожалуйста как решить задачу один рабочий выполнит всю работу за 3 ч а другой - за 5 чаасов какую часть работы выполнит каждый из них за 1 ч какую часть работы они выполнят за час вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - вся работа 1:3 час=1/3 часть работы за 1 час выполнит первый 1:5 час=1/5 часть работы за 1 час выполнит второй 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 часть работы за 1 час выполнят вместе
Гость
первый выполнит 1:3(одну третью) работы за час , а второй 1:5(одну пятую) за час ,вместе они выполнят 8:15 (восемь пятнадцатых) рабаты