Обесните правописание слова приручают я там допустил ошибку и в слове взлететь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приручают - Ставим в начальную форму, получаем "приручАть" значит на - АТЬ, это 1 спряжение. Взлететь - Отбрасываем приставку, смотрим что у нас окончание ударное, значит на -еть ударное окончание, 1 спряжение. Если у тебя в инфинитиве (в начальной форме) получается  -ать -уть -ють -оть -ять -еть Это все 1 спряжение. А если получается на -ить то это 2 спряжение.